путешествие по приглашению

Ранним утром падал пушистый снег, пробиваясь сквозь лучи солнца. Снежинки, такие легкие и хрупкие, как узор на крыльях бабочки, ровно ложились на поля, дорогу, дома. Так чисто, прозрачно и светло на свет появилась девочка. Боги для нее выбрали красивых родителей, у которых ее душа должна научиться терпению, смирению, служению миру и людям.
Это с того, с Божьего замысла, все прописано до точки. Девочка была просто крошечной дюймовочкой. Она не плакала, она улыбалась своему миру и спала. Даже кушать не просила. Это дитя Богов, шептали деревья. Это луч света, пел ветер. Это солнечный лучик, улыбалось солнце. Боги позаботились, чтобы девочка росла в природных условиях. Лес, поля, небо, звезды охраняли и берегли крошечное существо. Маленький солнечный лучик набирался сил, научилась понимать язык кузнечиков и сверчков, муравьев и комариков. Связь с прошлой, бестелесной жизнью заполнялась шумом внешней жизни. Материальный мир проникал в прозрачную душу солнечного лучика и тяжелыми вибрациями заслонял свет. Девочка училась жить. Трансформировала тяжелое в легкое, темное в светлое, старалась изо всех сил.
Внутренняя связь с творцом не покидала ее. Иногда, правда, она забывала кто ее отец. Это были трудные моменты. Правда ангелы всегда подставляли руки-крылья в такие минуты. Девочка-девушка слышала голос который звал ее для выполнения своей миссии на этой зеленой, красивой Земле, которая находится в небе большой вселенной. Как то само собой (на первый взгляд из жизни) она родила 4 детей, две девочки и два мальчика. Отец их прекрасный любящий человек, который освободил ее от земных забот. Она имеет большую квартиру, где есть место для ее мечтаний и творчества. Здесь она танцует, поет, играет, рисует, ведет занятия с духовными учителями. Работа приносит свободу для Работы души и средства для ее желаний. Большой дом с множеством комнат, просто дворец. Есть место работе, есть место отдыху и даже свое святилище.
Солнечный лучик каждого, кто с ней соприкасается, одаривает светом. Этот свет проникает в душу людей и зажигает там внутренний свет. Это так чудесно, что от света твоей лампады, люди зажигают свои лампады. Боги и ангелы кормят ее душу поездками в разные страны, она много путешествует. Теперь собирается в Париж. Для творческого лучика это то место, где много света и она может воспользоваться этим. Передохнуть и получить не только свет но и цвет. Париж это вход в мир ее сказки, мир мечты.
.....Вот она сидит на Монмартре, раннее утро, в воздухе висит бриллиантовыми каплями туман. ...Вот плывет на яхте в белой одежде и все понимают, она в городе своей мечты.
.....И вот она уже летит в Индию. Горячий воздух проникает в тело, согревая его до кончиков пальцев. Большой город где всем есть место. Красивые женщины в разноцветных сари, с точкой на лбу, неспеша идут по улицам. Она вдыхает воздух города о котором мечтала, который ее наполнял мудростью и неразгаданной тайной. Неожиданно ее глаза встретились с большими черными как смоль глазами, она невольно задержала взгляд. Глаза узнавали, изучали ее. По каким то неуловимым приметам она была опознана..
Перед ней остановилась открытая белая машина. Двери открылись и ее жестом пригласили войти. Она вошла не задав ни единого вопроса. Тихая музыка, состояние покоя и любви с каждым дыханием вливается в жаркий вечерний Дели. Машина остановилась возле большого дворца. Люди в белых одеждах низко кланяясь одели гирлянду из нежно пахнущих цветов.
Лестница из бирюзового мрамора, и вот перед ней огромный зал. Он освящен тысячами свеч, посередине три кресла. Ее приглашают в центр, на голову одевают корону и вот перед глазами у нее появляется луч, в котором она видит свою жизнь, родителей и свои задачи в этом мире. Проходит все ступени своей жизни, исправляет все ошибки свои. Видит и понимает что ей нужно исполнить. Когда она открыла глаза, увидела что сидит у большого водопада, и капли воды белым дымом падали ей в ладони. Она собирала их и пила. С каждым глотком, как брильянты складывала внутри смыслы и слова. С четким пониманием, что нужно делать. Да, она это уже чувствовала давно. Теперь увидела ярко и четко.
На дороге появилась рикша с юным мальчиком, и она понимая без слов, что это за ней, села внутрь. Вечером, получив большой свиток с указанием мест, где ей нужно пройти и выучить уроки., Когда приятная прохлада опустилась на вечерний город, под мирное укачивание колес, отправилась в заветную страну Шамбалу. Так же неожиданно, словно ниоткуда, возникла белая гора, открылись ворота и она вошла вовнутрь.
На райской поляне кажется было все, о чем можно мечтать. Лилась прекрасная музыка, люди-ангелы пели небесными голосами. Только подумала, что хорошо бы испить воды. И вот, приехал крылатый пегас и привез прохладную воду. Какие то неземные руки подняли ее к большому человеку с необыкновенно большими голубыми глазами. В одно мгновенье в их отразилась вся ее жизнь. Встреча длилась не долго, но она получила множество четких наставлений, белый человек как будто стеркой вытер ее страхи и неудачи.
Она имела ключ. Закрыв глаза с благодарностью и молитвой обратилась к Отцу. Почувствовав легкий ветерок на лице, открыла глаза. Она сидела в самолете, который летел в Израиль. Тихий голос говорил, ты закрой глаза, отпусти мысли и слушай и вбирай. Она так и сделала. Шесть часов полета пролетели быстро.
Город Исуса Христа встретил необычайно большим потоком людей в бело-черном. Огромная машина привезла ее к Гробу Господню. Прошла вовнутрь, там было уютно и прохладно. Закрыв глаза молилась за все и всех и чувствовала как ее душа парит высоко в небе. Огромные скалы и песок, солнце и песок. Она это, или что то похожее видела в Египте. Видела тех, кто ушел из Земли и тех кто готовился уйти. Видела их жизнь, видела жизнь своих детей и детей их детей. Она увидела то, что внесла в их жизнь, и что они пронесут дальше. Увидела смысл и цель их жизней, и поняла что и когда они сделают. Это осознавание наполнило ее и радостью и грустью. Когда нет тайны и все ясно что и как будет, появляется грусть..
И снова крылья большие подняли и начали бережно опускать на землю. Открыв глаза она была все еще там- у Гроба Господня. Тихо вышла на маленькую улицу и пошла к морю. Присев на камень она увидела надпись: - езжай в Мексику, на остров Пасхи, тебя ждут великие учителя!
Окунувшись в море, вернулась в гостиницу и начала собираться в путь.
2008 год май-октябрь


Рецензии
да и Незачем ехать,
в Иерусалим,
у нас тоже,
Таинственная местность,
Аркаим и колесницы арьев,
и совсем недалеко,
за рекой Лебяжкой,
скифские курганы,
мы их не трогаем,
пусть будут
вот мы едем за сеном,
с другом Серёгой,
на ЗИЛ-130,
ветер,крутой Подьём.

Одинокий Ронин   26.08.2019 09:13     Заявить о нарушении
спасибо Рони что заглянули.
С теплом Хелена

Хелена Никрашевич   26.08.2019 21:08   Заявить о нарушении