Злюке

Запишу тебя я в прошлое
Ни в плохое, ни в хорошее
Промелькнуло, пролетело
Заросло и отболело

Мне присущ позитивизм
Знаем верх и знаем низ
Однобокие светила
Нам не надо, было-было...

Я старался так и эдак
А тут взял! Да разглядел
Мне стараться надоело
Ты старайся! твой удел...

Злая ты, как оказалось
Очень глупая притом
Покрывалом накрываясь
Ты свернулась калачом

Я, конечно, виноват
Ты, конечно, жертва.Верю
Предлагал я и кровать
Для решения проблемы

Знаешь! Злость она слаба
Силы не аккумулируешь
Для меня всё трын-трава
Для тебя - трава постылая

Ну и Бог с тобой, мадзилла
Ну и плюй себе в кровать
Ну и пей ты чай остылый
Ну и злись пока жива

Кстати! Сила силу клонит
И закон возвратный есть
Если снится мне бессоница
То тебе приснится лес

Ты в расхристанной рубашке
Голыми ступая пятками
Улыбнёшься лишь букашкам
На листочках, блин, распятым

(уже - улыбаешься)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →