Мечта?

Христос воскресе! Вот бы нам ступить
На Землю Воскресенья обновленную!
Мы слишком здесь – мы окопались жить
Держа на привязи тоску бездонную
И одичалым псом душа скулит
Ни волком ни перевертнем-собакою
Себя не видя травы между плит
Поскубываем – и мечта болит
А мы ее в холодный грунт закапываем!


Рецензии
Виктория!
Когда читаю твои стихи, чувствую себя Эллочкой Щукиной.
Такой большой словарный запас! И приэ том все знаки стоят по местам...
вот бы мне так...

Лена Шелкова   15.10.2008 13:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена, за отзыв. Только откуда такая самокритичность? - зря!
У иных бывает и знаки все на месте, а... ничего! А Маяковский, говорят, не умел...

Виктория Осташ   16.10.2008 10:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →