Прикинулся
К Его большим рукам, где всяк – Его судьба.
А снизу впопыхах горбатились апачи
И мором брали стан господнего раба.
Я был одним из них, и этого хватало
Для сносного житья, для славных судных дней.
Но грохнул о ладонь кленово-пятипалый
И начертал огнём томление на ней.
И вот уже с утра эпохи нестоянья
Храмовнейшей свечи в посконной маете
Я бренный жёг кадык и прозывался Каем
Всех смежных королев в застуженной воде.
И рьяно всем болтал о том, что бессловесен,
Но это, как всегда, неспешный Господин
Распял через язык, и, изгоняя бесов
С двуперстия его, прикинулся Един...
10.10.08
Свидетельство о публикации №108101004837
Значит, с прошедшим праздничком, светлый брат!
Пусть будет любовь и свобода!
Я был одним из них, и этого хватало
Для сносного житья, для славных судных дней.
Ванечка! Я ЛЮБЛЮ твои стихи!
Настя
Анастасия Мурзич 17.10.2008 16:11 Заявить о нарушении
Значит, спасибо в настоящем времени, светлая сестрёнка!
Любовь и свобода??? Это типа свободная любовь или любовь к свободе?;)))
Настя, мне вот завидно, что Ты любишь мои стихи - дай Бог мнен самому научиться ТАК их любить. Но, говорят. автор в этом деле ни хрена не смыслит, и его подсознание безнадёжно отстаёт от его осознанного жития.... Эх, житие мое...
:)))
Спасибо, Настенька, а это у ваньки типа такой прогрессивный юмор;)
Иван Дарумов 17.10.2008 23:30 Заявить о нарушении
Хочу, то есть желаю... На день рождения ведь принято желать?
Так вот - желаю тебе любить и быть любимым, но при этом оставаться свободным) Не зависеть от обстоятельств, не играть по правилам реальности, не принадлежать любимому существу и не распространять на него чувство собсвенности)))
Вот такой у меня регрессивный юмор)
С любовью,
Настя
Анастасия Мурзич 18.10.2008 12:24 Заявить о нарушении
А я вот вернулся из Оптиной пустыни - удивительное место! Случай (если таковые бывают:))) свёл меня со старцем, похоже, единственным в том месте. Оказывается, святые люди до сих пор существуют (хотя, похоже,его уже трудно и человеком назвать, настолько он уже в Запредельном). Пока в мире есть хоть один такой Человек, мир будет жить...
Иван Дарумов 20.10.2008 11:59 Заявить о нарушении
Завидую тебе! Я так много себе придумала разных "подвигов" во имя человечества... Или собсвенного творческого эгоизма? Или эгоизма - вообще?..
А ты - ПРАВИЛЬНО - идешь!
Я совсем тебя не знаю, но чувствую... Так чувствую. Ты - хороший, очень хороший. И Светлый...
С любовью и благодарностью,
Настя
Анастасия Мурзич 21.10.2008 11:51 Заявить о нарушении
