Прикинулся

А Господин не ждал, взяв семь хлыстов в придачу
К Его большим рукам, где всяк – Его судьба.
А снизу впопыхах горбатились апачи
И мором брали стан господнего раба.

Я был одним из них, и этого хватало
Для сносного житья, для славных судных дней.
Но грохнул о ладонь кленово-пятипалый
И начертал огнём томление на ней.

И вот уже с утра эпохи нестоянья
Храмовнейшей свечи в посконной маете
Я бренный жёг кадык и прозывался Каем
Всех смежных королев в застуженной воде.

И рьяно всем болтал о том, что бессловесен,
Но это, как всегда, неспешный Господин
Распял через язык, и, изгоняя бесов
С двуперстия его, прикинулся Един...

10.10.08


Рецензии
О-о... Случайно обнаружила день рождения... Это так правильно!
Значит, с прошедшим праздничком, светлый брат!
Пусть будет любовь и свобода!

Я был одним из них, и этого хватало
Для сносного житья, для славных судных дней.

Ванечка! Я ЛЮБЛЮ твои стихи!
Настя

Анастасия Мурзич   17.10.2008 16:11     Заявить о нарушении
"И случай - Бог-изобретатель":)))
Значит, спасибо в настоящем времени, светлая сестрёнка!
Любовь и свобода??? Это типа свободная любовь или любовь к свободе?;)))

Настя, мне вот завидно, что Ты любишь мои стихи - дай Бог мнен самому научиться ТАК их любить. Но, говорят. автор в этом деле ни хрена не смыслит, и его подсознание безнадёжно отстаёт от его осознанного жития.... Эх, житие мое...
:)))

Спасибо, Настенька, а это у ваньки типа такой прогрессивный юмор;)

Иван Дарумов   17.10.2008 23:30   Заявить о нарушении
Ванечка! Любовь и свобода - это именно ЛЮБОВЬ и СВОБОДА!
Хочу, то есть желаю... На день рождения ведь принято желать?
Так вот - желаю тебе любить и быть любимым, но при этом оставаться свободным) Не зависеть от обстоятельств, не играть по правилам реальности, не принадлежать любимому существу и не распространять на него чувство собсвенности)))
Вот такой у меня регрессивный юмор)
С любовью,
Настя

Анастасия Мурзич   18.10.2008 12:24   Заявить о нарушении
Да, Настя, как-то в последнее время именно эта тема и стала темой №1 в моей жизни. Ты даже не представляешь себе, насколько близко мне всё то, о чём Ты говоришь: любить и быть не любимым - не одно и то же, что заявлять свои права на другого или быть собственностью кого-то. Разве, что если этот Кто-то - Всевышний. Но Он-то, как раз, совсем не собственник, а, скорее, наоборот:)))
А я вот вернулся из Оптиной пустыни - удивительное место! Случай (если таковые бывают:))) свёл меня со старцем, похоже, единственным в том месте. Оказывается, святые люди до сих пор существуют (хотя, похоже,его уже трудно и человеком назвать, настолько он уже в Запредельном). Пока в мире есть хоть один такой Человек, мир будет жить...

Иван Дарумов   20.10.2008 11:59   Заявить о нарушении
Ванечка! Как правильно ты живешь! Кажется - так светло!
Завидую тебе! Я так много себе придумала разных "подвигов" во имя человечества... Или собсвенного творческого эгоизма? Или эгоизма - вообще?..
А ты - ПРАВИЛЬНО - идешь!
Я совсем тебя не знаю, но чувствую... Так чувствую. Ты - хороший, очень хороший. И Светлый...
С любовью и благодарностью,
Настя

Анастасия Мурзич   21.10.2008 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →