Муз

Вот это сон! Остаться бы во сне!
Иль все, что происходит - не со мной?
Ко всем приходят музы, а ко мне
явился Муз, красивый и хмельной…

Свои ко мне направил он шаги,
А я ему – давай стихи писать,
А он в ответ, – какие там стихи…
И в угол зашвырнул мою тетрадь.

Я просто так его не отпущу.
Уж коль явился, так давай, работай!
В душе моей попробуй отыщи,
Коль не стихи, тогда, хотя-бы, ноты.

Ах эти ноты… Сами полились
По шее. По спине…Из горла вырвались.
Потом по каждой клеточке прошлись,
И мы, как две струны, аккордом выгнулись…

Немного наглый. Но какая стать!
Насмешлив и красив до неприличия!
И я почти забыла как дышать…
А дальше… ну а дальше – слишком личное…


Рецензии
Ах, как по-подлому прекрасно мир устроен... Голой девчонкой -
и больше никак..!

Виктор Дибров   30.07.2011 19:44     Заявить о нарушении
по-подлому прекрасно устроен... замечательно сказали! Спасибо Вам!

Яна Дека   30.07.2011 19:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →