IV

Пусть так и будет.Я не спорю.
Я останусь здесь навсегда.
Я утону в летагическом море,
Что б не всплывать никогда.

Между жизнью и смертью зависнуть навеки,
Очень-очень крепко уснув.
Плотно смежить усталые веки,
Беззвучьем лаская слух.

Меня тянет к этому плену,
К бесконечности в пустоте.
Мне хочется биться о стену,
И плевать на свет в темноте.

Жизнь начальна,смерть конечна.
       Я ищю иного.
Пусть мое паденье вечно.
       В нем ничто не ново.

Мне когда-нибудь захочется безумно,
Чтоб закончился томительный полет.
Я порву все летаргические струны,
И Летаргика мне реквием споет.
       23.11.
       2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →