Облачно. Без прояснения

Промозгло. Вечерне-осеннее.
И облачно - без прояснения.
Попытки себя оправдать
отчаянно - были провалены.
Капканы умело расставлены,
И нет за спиной друга-опыта, чтоб сети уметь избегать.

На нервы разгромом распущенна,
фантомными болями скручена.
Душа, изнывая, болит.
Но рану повязками-мазями,
о будущем счастье рассказами
мне не залечить – даже в горле от ржавых порезов саднит.

Прогноз на ближайшие месяцы –
стать злобной старухе ровесницей
и в пыль превратиться душе.
Так облачно - без прояснения.
Вдруг свет за плечами - до жжения –
мой опыт. Но он, к сожалению, мне не поможет уже.

Октябрь 2008г.


Рецензии
Ксюш, так нельзя. Вам так нельзя. Что это за " саднит-болит"? Распущена -скручена? Оправдать - попадать?

Константин Уткин   25.05.2009 22:01     Заявить о нарушении
Согласна, нельзя. Но тогда чувствовалось и написалось именно так. Причем очень быстро, почти на одном дыхании - на шлифовку рифм я времени не уделила. А сейчас переделывать уже не хочу. Шлифовать буду в других, следующих)
Спасибо Вам за внимание. Рада получить от Вас комментарии к своим стихотворениям.

Ксения Головина   31.05.2009 23:41   Заявить о нарушении
А, понятно. У меня где-то тоже такое есть. СТарый стих, но переделывать уже не хочется.

Константин Уткин   01.06.2009 12:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →