Вот солнце поднимается кольцом...

Вот солнце поднимается кольцом,
Уверенно рассеивая мглу,
А утро как похмельное лицо
Небрито прислоняется к стеклу

Завариваю чай - святой нектар,
Открыв окно с пейзажом на Москву,
На выдохе пускаю белый пар,
На вдохе принимаю синеву

Как? Не пойму, но пар в себе ношу
(мы с Небушком как парочка менял),
И паром я для небушка дышу,
А Небо синевою для меня

И синева мне заполняет грудь,
Мне синевы охота навалОм,
И вот пытаюсь жадно так вдохнуть,
Чтоб легкие на вдох разорвало

Мы с Небом разбегаться не хотим,
А я вдвойне, я Небушком пригрет,
Но вместо Неба входит никотин
Докуренных до фильтра сигарет

Теперь дышу тяжелым и густым,
А жаль, до дури я к нему прирос,
Вдыхаю-выдыхаю белый дым
Докуренных до гильзы папирос

http://legenda-music.ru/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →