Моя душа - мои потёмки...

В.К.

Моя душа – мои потемки.
Зачем, скажите, надо вам
Читать души моей осколки
И изучать их по слогам.

Не знаю, может, не убудет,
Когда другой ее прочтет.
Но, где-то горечи прибудет,
А где-то, может, зло возьмет.

Мне далеко до совершенства.
Тоска такая вдруг найдет:
Вы ощущаете блаженство,
А у меня на сердце - лед…

(Ясно вижу, мыслей где изъян,
 Душевная неразбериха.
 Все творчество мое – капкан,
 Капкан для шизиков и психов...)

       *********


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →