Я не люблю пройдох в искусстве

 

       Я не люблю пройдох в искусстве,
       Пытающихся что- нибудь украсть:
       Иль рубль, иль значимость…и грустно
       Бывает мне от этого подчас!

       Где нужно отчитаться за копейки –
       Там слёзы льют ручьём и голосят!
       В такой вот ситуации сумей-ка
       За «правду-матку» грудью постоять!

       Пройдохам в мире первую бы скрипку,
       Но час пробил! Ушло всё это в старь!
       Сарказма вызовут они улыбку:
       Ведь по бесчестью прозвонил звонарь!


Рецензии
Ну да, конечно. Прозвонил,пробил и ушло, ага. И главное, все услышали...

Константин Присяжнюк   10.10.2008 16:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →