Амнезия
Пройдет немного времени, и я забуду про то, что должна вспомнить.
Мои маленькие «я» растворятся в осколках времени, потому что теперь я ни в чем не уверена.
Прошлое покрыто тонкой корочкой пыли. Той самой новогодней пыли, которой пахнут новогодние игрушки с потертым рисунком и осыпавшейся позолотой. Они тоже когда-то были новыми. Они и не подозревали, что их дом станет кладовкой. Но их забудут. И я забуду.
Возможно, в моей жизни происходило что-то важное, но я об этом никогда не узнаю. Я словно брожу кругами по пустой комнате. Забывая лица дорогих мне людей, я теряю себя. Меня тоже не остается. И мои лица тоже растворяются в не имеющем начала и конца лабиринте моей памяти.
Также как другие люди, я прячусь за спасительными фотографиями с оправдательными записками «на память».
Но что будет, когда все фото покроются белой пеленой неизвестности? Что делать, когда лица на них тебе ничего не скажут? Истории моей жизни превратятся в кокон мумии, что молча сидит у чьих- то ног. Возможно у моих ног. Но, скорее всего это буду уже не я.
Свидетельство о публикации №108100902044