Просека

       
Осень... Время подсчета цыплят.
Дождь с утра, и листва облетает.
Может, все и вернется назад,
Может, грусть в этих лужах растает?

В день последнего солнца в лесу
Мы на просеке рядышком встанем.
Как печальна прозрачная суть:
Мы ушли, только тени остались...


       Фото С.Ощепковой


Рецензии
Эта просека - жизненный путь.
Прорубили - иди и придёшь.
И с неё никуда не свернуть -
чаща, дебри, болота... А мож
всё ж..?
А, ну да и ладно, чего ж...

Константин Борисов   30.08.2012 20:48     Заявить о нарушении
Привет, Константин! К сожалению, не свернешь, а жисть нагоняет, как трактор.

Алексей Баскаков   30.08.2012 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →