Посреди осени

Глухая осень в права вступила -
Нагнала дождь.
В окно гляжу. В окне уныло.
И день, что ночь.

сЕрым дождя и желтым листьев
По черноте –
В моей душе ты отразилась
Как в зеркале.

Прилежный дворник метет,
Ссыпает в мешки печаль.
Пронзительно, бескрайне грустно.
Чего мне жаль?

Сыро, и сумрачно, и тихо…
До пустоты.
Я в середине осени
И в вечности...

В московской хмури жаждешь солнца -
Пойму.

Я эту осень просто
Переживу.


Рецензии
Что такое осень - это целый мир, неоднозначный и красивый, тусклый, серый и дождливый...
Такой, какой в ваших строках...
Спасибо

Плазеро   19.10.2008 01:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →