И... ставки сделаны. Забег, забег, забег!

И... ставки сделаны. Забег, забег, забег!
Туда, куда безумие стремится,
Туда! где легкокрылый человек
Не больше, чем гнедая кобылица.

... Так хочется отвлечься и навлечь
На голову свою твоё явленье.
Не чая душ, не чуя рук и плеч,
Торжественно в наш дом вносить поленья,

Как вносят мёд голодной малышне,
Гостям - вино, и всем - пирог пасхальный,
Чтоб всё вокруг опять явило мне
Смысл не съестной, но, в целом, эпохальный...

Так хочется внутри разжечь огонь
Сплочённости и воссоединиться,
Чтоб даже пустогривый резвый конь
Никчёмности сумел остановиться.

Но дома нет. В соседстве нет тебя.
В поленьях сырость и в изгибах слабость.
Кто в вышине, шальной забег губя,
Окажет милость мне? Нет, малость, малость.

Малость?

Есть только круг, похожий на петлю,
Что не затянешь, и, увы, не скинешь...
Мой добрый друг, я так тебя люблю!
Вдруг кто-то машет мне! Нет! Финиш, финиш.

Финиш...

7 окт. 2008 г.
Воронеж


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →