недостроенный дом - опустевший улей...

недостроенный дом – опустевший улей
и вечерний мёд не льётся из окон
решетом или тёркой в землю воткнут
и рабочие пчёлы давно уснули

и туда пробираются домовые
присматриваясь – не остаться ли на зиму
и души домов разрушаемых лазят
и тех чьи тела давно раздавили

ходят кругами бомжи и собаки
и выжидают – когда забросят
станет всем хорошо и просто
и окна никто не станет запахивать…
       06.10.08


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →