Письма твои...

Остаться собою
Однажды...
А где я?
Лишь облик бумажный...

http://www.stihi.ru/2008/03/15/1823
Простое желанье
Андрей Небелый


Я письма твои, как ребёнка ласкаю,
зачатого в радости, нежности, смехе
Кусочки бумаги - одна мне утеха
в безмолвной тоске о потерянном рае...

По дому пустому брожу, словно призрак
Живём только я в нём да прошлого тени
От тех, кто любил меня искренне в жизни,
остались лишь в памяти искры-мгновения

Осколочно-остро вонзаются в душу
дырявят, казнят её... Капают слёзы
осенним дождем монотонным и скучным...
Закаты печальны, рассветы не розовы...

И демоны злобно смеются и пляшут....
Тоскливо, и страшно, и ночи беззвездны....
И в сердце больном несъедобная каша....
И, кажется, все бесполезно и поздно...

Осталась от прошлого связка конвертов
Спасаюсь я в них от безрадостных мыслей
И страх отступает и пятятся черти
Ведь ты обнимаешь меня в своих письмах...


Рецензии
Больно... чувствуется...

Дымом Лететь   08.10.2008 01:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →