если бы...

Рецензия на «Где-то в Питере» (Интли)


змей-искуситель с ядом любовным
мне не налил и ста грамм
был бы я пьяным был бы румяным
девушкам нравился б я

плешется морем на радость и горе
розовый терпкий портвейн
я забываю "око за око"
омут глубокий в реке

крыша не едет набок склонилась
спит Петербург над Невой
ты меня слышишь ты меня видишь
в листьях пропавших миров

белою ночью тёмною ночью
бродит по улицам пыль
холод туманов старых обманов
синего пламени дым

если бы пил я если бы был я
франтом из радужных снов
я бы приехал я прилетел бы
с первым осенним листком

В этом стихе спрятано много-много ясов....кто все напишет, того награжу!:)


Рецензии
Ех, хорошо п в портвейновом море поплавать, рот пошырше раззявливая штоп больше вошло!))))))))))))
Иван, ясы это што за парнокапытные такии?

Игорь Белкин   04.10.2008 15:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →