Снежинка

Умирая, человек кончает путь,
Ставя точку на своём листе.
Зачем ты прогнал ту любимую грусть?
Я привыкла к её пустоте...

Кривою вышла твоя жизнь,
Она оборвалась?
Где собрались типажи?
Кто так надсмеялся?

Пересыпанный песок-
Ненадёжности аккорд.
До смеха - один звонок,
Непоставленный рекорд.

Точка стала запятой,
Или я придумала?
Непонятной, дикой игрой
Зима что-то удумала.

Снежинка красивая и одинокая,
Холодная капля на ладони.
От чудес не так далёкая,
И от моей пустой погони.

Снежинка в октябре,
Надежды символ прописной.
На моем календаре,
Месяца из серии одной….


Рецензии
Что-то волшебное почувствовала, даже не знаю, как описать...

Анна Подолянская   04.10.2008 19:07     Заявить о нарушении
Чувство невозможно описать. Это стих о волшебстве. Если вы это почувствовали,значит мне удалось передать смысл. Спасибо,что забежали,буду ждать ещё. С уважением,

Сесилия Эльс   05.10.2008 12:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →