Бес в юбке

Посвящается Н.С. ***

Я помню дни, когда я жил одной тобою,
В мечтах, что ты ответишь на любовь;
Но ты, злосчастная, тотчас любой тропою
Куда-то в дали убегала вновь.

В своём живя мирке, меня ты знать не знала,
А чувства для тебя мои — лишь смех.
Улыбкой ветреной меня околдовала,
Всё наводя, как будто бес, на грех.

На свете есть ли хоть одна тебя красивей?
Цветком прекрасным лучше б ты цвела.
Но вот не понял я: зачем ты юбкой синей
Пьянящую мне гибель принесла?

И пусть другого ты милуешь, пусть голубишь,
Я всё простил и снова уж люблю;
И пусть меня ты не полюбишь, пусть забудешь,
Твоё я имя в сердце сохраню.

25 июля, 2005


Рецензии
Слава, вы - переводчик от Бога. Но у Вас всё зависит от исходного материала. Не обижайтесь, но от Ваших собственных стихов я ожидал бОльшего.
С уважением Г. Х.

Глеб Ходорковский   26.10.2008 10:06     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое! Буду стараться, работать над ними!

Вячеслав Сирин   27.10.2008 02:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →