Осенины К дню пожилого человека

Давайте же, друзья, отметим "осенины"
Мы хороши, как гроздья выспевшей рябины.
Прекрасны мы, как куст шиповника горящий.
Мы все живём не прошлым, настоящим.

Мы, как у Пушкина "очей очарованье".
Все любят "пышное природы увяданье".
Как лес осенний, всех дарами угощаем.
Друг другу крепкого здоровья пожелаем.

Нам лет до ста цвести, а может быть и больше.
Пусть осень наша продолжается подольше.
Не оскудеет сад, в котором выспели рябины.
Давайте же, друзья, свои отметим "осенины".


Рецензии
Здравствуй, Людмила!

Как жалко, что поздно навестил Твою страничку и этот день прошёл незамеченным для меня. А стихотворение ояень понравилось. Уж больно мы в нём хороши. Да и пожелание прекрасно. Пусть оно сбудется.

С уважением!

Мужик Седой   23.10.2008 18:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →