Не поймаешь...

Облетает листва - уж видны сквозь покров
Угловатость кустов и деревьев скелеты,
Ну а дворник - злой гений окрестных дворов,
Собирает метлой уходящее лето...

И шуршащий пурпур под расческой метлы,
Превращается в грустную , серую кучу.
Словно жизни моей верстовые столбы,
Те, что издали виделись краше и лучше.

И хоть до крови душу сотри, хоть до дыр-
Только в зеркале те же усталые лица.
Не поймаешь, как бабочку, мыльный пузырь
И на солнце его не приколешь сушиться...


Рецензии
Нет, я точно просто так от Вас не уйду)

Тетушка Фея   09.03.2011 17:19     Заявить о нарушении
Не уходите, всегда рада таким читателям!
С улыбками

Наталья Москвина   15.03.2011 17:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →