Волшебное утро..

       ВОЛШЕБНОЕ УТРО!

Друзья мои! Этот рассказ - мой самый первый шаг в удивительный мир прозы.
Слово за вами - стоит ли продолжать?
*****************************

  Боже мой - Господи, что за музыка среди ночи?! Ах, -это будильник. Будь он неладен! Как всегда неожиданно. И, как всегда - некстати. Без пятнадцати пять  утрА. Неужели уже надо вставать?! Увы - надо!
  Надо встать, проводить мужа на работу. Мой суженный уже завозился рядом, стараясь прогнать крепкий, предрассветный сон. Я тоже поднимаюсь. С закрытыми ещё глазами, на ощупь, беру халат, закутываюсь в него чуть ли не с головой. Мало-помалу просыпаюсь. Глаза открылись, рот перестал сладко зевать. Словом -подъём состоялся. Вот я уже у двери целую мужа и со словами:- С Богом, Солнышко!- легонечко подталкиваю к выходу.
 
  Муж уходит в темноту, а я, вдруг,  из открытой двери вижу: вспыхнула лампочка над соседским крыльцом, залив двор ярким, весёлым светом. Наблюдаю. Вот уличная дверь дома напротив как-то радостно распахнулась и на крыльце появилась его хозяйка. Она легко и игриво вынесла во двор свою маленькую, будто выточенную, фигурку, на которой, как влитый, изящно сидел брючный костюм тёмно-серого цвета в едва заметную, чёрную полоску.
 
  Объект моего внимания легко порхала из дома во двор и обратно. Я невольно залюбовалась ею. Мне безумно, сказать честно, нравилась эта удивительная женщина, всегда опрятная и обаятельная, со светлыми, почти белыми, грациозно лежащими на плечах, волосами. С зелёными, лукавыми глазами и звонким, заразительным смехом. Я, попросту, очень любила её. Но любила тихонько, издалека, в истинное своё удовольствие.
  Но тут я, вдруг, рванулась из двери в сторону веселого, яркого крыльца, не осознавая ещё до конца - зачем?! Вмиг заскандалили во мне эти два, вечно непримиримые, голоса. Один твердил:-
 - Остановись! Куда тебя несёт?! Вернись немедленно!-
Другой не уступал в решительности:-
 - Ну и что?! Скажу ей - "с Богом!" Провожу на работу..И всё! Что тут такого страшного?!-

 Пока голоса спорили - ноги несли! Несли мою безвольную сущность на этот волшебный свет. Вот я уже во дворе. Вот и хозяйка дома в последний раз выпорхнула на крыльцо, плотно закрыв за собой дверь. Увидев меня, замерла от неожиданности и удивления. В лукавых глазах застыл немой, но вполне уместный вопрос:-
-Ты чего здесь?! Что случилось?!-
 А я, так-же молча, не отрывая от неё глаз, тихонько приблизилась к ней вплотную. Решительно взяла её лицо в свои, ещё горячие после сна руки и нежно-нежно поцеловала в бархатную щёчку.Она не оттолкнула меня. Зелёные её глаза засветились ласковой улыбкой. Потом осторожненько, словно боясь поранить, отстранила меня, задорно помахала рукой и легко, будто на крыльях, устремилась в серое, туманное утро.

  Боже-Господи, да что это за музыка опять??!!! Ах, это будильник. Как всегда не вовремя. И, как всегда, некстати. Тут я с горечью поняла: - всё происшедшее только что со мной, было всего лишь сном.
Красивым, желанным, но сном. От досады я вновь с силой сомкнула веки. А Она, растворяясь в густом тумане, всё махала и махала мне рукой.
  Вам, друзья мои, конечно же любопытно: - Кто эта загадочная - Она?!-
 Честно и с удовольствием отвечаю: -
- Да, Машенька же! Наше Солнышко - Мария Синичка!-

 С Богом, милая! А мне вставать. Ох!..- на работу.

       Германия. Northeim 29.09. 08.

P.S. Не могу не поделиться радостью: - Мария Синичка обещается приехать этим летом ко мне в гости.
И вот тогда мой дивный сон станет явью! Я крепко обниму и расцелую мою любимую подругу. Ах! Скорее-бы ЛЕТО!!!


Рецензии
Розочка, я искренне рада за Ваше единение душ, за чистоту отношений, где нет фальши и подводного мусора! Рада за огромнейшее чувство любить, за богатство, присуще обеим, - видеть и слышать друг друга сердцем! Прекрасная форма изложения, с хорошим чувством меры и такта. Браво, дорогая моя Розочка! Аплодирую стоя! До встречи, родная! Твоя Феодосия.

Феодосия Лукьяненко   17.01.2020 16:56     Заявить о нарушении
Милая Феодосечка! Машенька - она такая замечательная, что у меня нет слов просто...!!!
Сон этот действительно был, когда мы только-только познакомились С Машенькой.
Именно этот волшебный сон и подвиг меня к прозе. И, видимо, не напрасно.
И с моей любимой Синичкой мы дважды встречались в реале, чем ещё больше прикипели друг к дружке сердцами!
Спасибо огромное за твои такие добрые эмоции и пожелания, сестрёнка моя любимая!!!
Обнимаю крепко-крепко, родная! С признательностью и пожеланием радости каждого дня, твоя Роза

Роза Госман   18.01.2020 23:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.