На кладбище

Я на кладбище ночью, не страшна темнота.
Свечки многим зажжёны - освещёны врата.
Скрип калитки печален и чернеют кусты,
Лишь дымок из сторожки обнимает кресты.
Тут дорожек, тропинок, как могилок - не счесть.
Датой мерятся жизни - правда памяти здесь.


Рецензии
Порою бывает,что кладбище единственное место где можно предаться воспоминаниям.Когда там находишься,то как-будто слышешь тихую мелодию жизни.Очень проникновенный стих

с уважением к автору

Ольга Петроченко   01.10.2008 11:02     Заявить о нарушении
Когда ребенок тянется к огню - ему говорят не суйся куда не следует!

Радик Галиуллин   14.01.2009 09:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →