Украина

Мати.
Кохання.
Батьківщина.
Земля.
Діти.
Надія.
Сьогодення
і Я.
Батько.
Минуле.
Шлях в майбутнє
і Ти.
Місто.
Краіна.
Батьківщина -
це Ми.


Рецензии
Не погано, але:
Ухватки бацьки, кто ругает,
А Беларусь то, процветает,
Там, на дорогах грязи нет,
Як в тэбэ, ненька, Украiно!
Дивить доколи будешь свет,
То зубожiннем, то руiной?
А чаще, горе-гетьманами,
И очень крупными ворами!
Вон, Миша Ход, сидит в Чите,
А, Лазаренка Паша, где,
Что ПОЛнацбанка грабанул,
Кое-кого и промокнул,
Кучму надел, и улизнул
На холмы Биверли, иль Малибу?
Сидеть там дома, хоть и под арестом,
Жалусь Бушу на судьбу,
С баблом, - не самое плохое место!
Это отрывок из моего стиха РУСЬ! СМОЙ ЖЕ, СМОЙ. Успехов.

Пётр Дубинин   26.10.2008 10:56     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание...
Впрочем... Украина не более богата на подонков чем Россия... Жаль что Вы заметили в этой удивительной стране и замечательной нации только это...

Ангелина Верхогляд   26.10.2008 11:14   Заявить о нарушении
Ангелина, похоже, что Вы, мой стих РУСЬ! не прочитали, иначе бы заметили, что там речь идёт, в основном, о Российских ворах, их волчьих норах, и их вдохновителе - бухаре Ельцине, а об Украине, вобщем то, сказано вскользь. Я из своих 63-х лет, уже, почти, 20 прожил и живу в Украине, и прелести её знаю и высоко ценю. Мои предки в 4-м, или даже, в 5-м поколении были украинскими переселенцами, осевшими в Сибири, и занимались они там тем же, чем и на Украине - хлебопашеством! Поэтому я в Украине "иноземцем" себя не считаю. А, Вам, ходить всю жизнь в розовых очках, наверное, надоест, или скорее, жизнь сама с Вас их сорвёт.

Пётр Дубинин   26.10.2008 12:08   Заявить о нарушении
Да, Пётр, Вы безусловно правы... я ограничилась на тот момент прочтением только процитированного отрывка... и явно поспешила с высказыванием.Извините.
Что касается страны... не то чтобы мне всё представляется так уж радужно... просто устала от того что "обличателями" становятся все кому не лень от людей бесспорно граммотных и начитанных до рядовых подростков ни черта не понимающих и "живущих ушами"... Каждый норовит в очередной раз напомнить... а так надоело ныряь в дерьмо что так и просится "не гони волну"... хоть это и неверно...
Что касается этого стихотворения то оно было написано в далеком 2001 году... один из первых экспромтов выданный педагогу на паре украинской литературы читаемой в муз.училище...тому самому человеку благодаря которому эти писульки стали вообще сохраняться, читаться и т.д... :)

Ангелина Верхогляд   26.10.2008 18:43   Заявить о нарушении