Осеннее

Что-то скучно, что-то грустно,
Хоть мне солнышко и светит.
Ох! Нарежу я капусты
На салат. Смотрите, дети,

Как ваш папа весь в салате
Слезы точит, может, хватит?
Осень. Грустно. Папе пусто.
Отцвела его капуста.

Нет! Не сдамся! Вожделею!
По рогам мне? И по шее?
Стану я еще смелее,
Недотрогам – нет! Балдею

И кальян свой заряжу я.
Что же вы? Какого черта?
Не заслаблю, не сплутую.
Хоть бы вас бы и когорта!

Батальон! (А я не слишком?)
Тише, тише, тише, тише…
Разгулялся очень он
Ну а хоть и батальон?

Всех голубит сильно, сразу
Ураганный Водолазов.
Эй, Геракл! Ты мне смешон.
Что двенадцать? Батальон!

По одной тебе тоскую.
Нет покоя, и ревную
Я к столбу. Какого черта?
Тускло мне, вся жизнь как стерта.
Мне не нужен батальон.
Я в тебя одну влюблен!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →