Гроза

Солнце маской безмятежной
Затаилось в тучах темных,
Дождь посыпался безбрежный
В вереницах монотонных.

Вспышки с неба покатили,
Гром раздался недалеко,
Увеличивая силы,
Гром гремел, пронзая око.

Разрывая воздух резко,
Не встречая ни преграды,
Гром гремит свободно, дерзко,
Не ища себе отрады.

Кто же там, в небесной буре,
Не находит покаянья,
Гордо с неба сыплет струи
Серебристого сиянья?
18.06.2008


Рецензии
Дмитрий, стихотворение красивое, местами очень, но местами есть натяжки:
"Гром гремел, пронзая око"(?), третья строфа вызывает вопросы, в последней строфе со смыслом выражения "Не находит покаянья" соглашаешься с трудом.
Дмитрий, мне кажется, что при небольшой доработке стихотворение выиграет.
Прошу считать мои замечания не нравоучением, а дружеским пожеланием.

Вит Уйманов   28.09.2008 11:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →