На день рождения

___________На день рождения Е.Р. и Ю.Л.___________

На перепутье судеб встречаем мы друг друга,
Столбы десятилетий мелькают за окном…
Тот едет только прямо, а этот мчит по кругу;
Один живет открыто, другой – под «колпаком».

И вехи дней рождений нам время отмечает, –
Сидят друзья, родные за праздничным столом.
Что будет завтра, после? Никто не угадает…
Плывет по морю жизни судьбинушка-паром.

Здоровья и удачи желаем вам сегодня,
Любви, достатка, счастья и долгих-долгих лет!
А главное, чтоб мимо прошел бы рок-негодник,
И чтобы освещал вас благополучья свет!

ВАН © 25.01.2004


Рецензии
Проникновенно красивый стих и милые добрые пожелания.
Читается легко и мягко.
С уважением Раиса +++5

Берегинюшка   18.10.2008 07:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Раиса.
С уважением ВАН

Vannn   18.10.2008 08:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →