Ливень

***
Было душно. Мир томился.
Обещали непогоду.
Шмель в окно упрямо бился,
Я дала ему свободу.

Тучи небо затянули
Фиолетовым атлАсом,
Где-то молнии сверкнули,
Гром ответил гулким басом.

Дождь обрушился стеною,
Принеся с собой прохладу.
Мир наполнился водою,
Льются с крыши водопады.

И в потоках, как фрегаты,
Разноцветные бумажки,
И цветы дождем помяты-
Уличные замарашки.

Город в лучшее поверил,
Стал прозрачной акварелью,
И повисли на деревьях
Из дождинок ожерелья.


Рецензии
Перечитываю тебя, Светочек. Грустно отчего-то... :) Это стихо очень красивое, образы так и плывут перед глазами...

Нати Кузнецова   25.02.2010 16:58     Заявить о нарушении
Вижу, что перечитываешь меня, Наташа! Мне приятно, что у меня такой замечательный читатель).

Светлана Никонова   25.02.2010 17:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →