После прочтения трагических стихов

Трагедия, несущая на сцену,
Красиво перерезанные вены,
Срывая бинт и оголив пупок,
Мне кажется, совсем теряет цену,
Наивная, стремится вызвать шок.

Ведь наверху всегда одна лишь пена —
Мне хочется в глубины неизменно.
Куда ж нырять, и где же тот поток?..
Толкается душа в пустые стены,
И пульс не разбивает мой висок.


Рецензии
Да, пены много... Уплыву на дно,
Пускай другие баламутят воду,
Пока всплывает в проруби оно -
Апофеозом творчества природы.
;-)

Дочь Ньерда   27.09.2008 10:55     Заявить о нарушении
))))))) Действительно, оно - апофеоз!
Но как обидно, прям-таки до слёз)))))))

Марина Шапиро   27.09.2008 22:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →