О полете в самолете

Я в самолет сажусь не понимая,
куда, зачем, лечу сегодня я.
А стюардесса, вся лицом сияя,
пройти на место просит. Не меня.

Ремни пристегнуты и сделан инструктаж.
Сижу, молюсь, с закрытыми глазами.
И вот взлетаем.Что за облаками?
Об этом знает только экипаж.

Из горлышка подруга пьет коньяк.
Завидую. Но так бы не смогла я.
И ей сейчас полет не сват, ни брат.
Ей снится та страна,увы, чужая.

Меж кресел дети скачут беспрестанно.
сейчас им просто наплевать на все.
Родители в угаре полупьяном
следят, чтоб их куда не занесло.

Но вот посадку объявляют нежно.
Полет окончен.Все вздохнуть смогли.
Удар колес о землю и ,конечно,
аплодисменты, тем, кто "довезли".


Рецензии
Здорово! И еще раз "аплодисменты тем, кто "довезли"! Браво!

Анна Пшеницына   27.09.2008 07:10     Заявить о нарушении
Спасибо. Страх полетов наверное у всех,особенно в последнее время.

Марина Назарьина   27.09.2008 13:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →