Кто я?

Где я?
............В руинах древних, как мир, легенд,
В круговороте событий, на пике вдоха.
Кто я?
............Еще один рецессивный ген.
А для начала это не так уж плохо.

Где я?
............В разбитом зеркале, в дураках,
С температурой в кровати под одеялом.
Кто я?
............Случайный джокер в колоде карт.
А для начала это не так уж мало.

Где я?
............В линиях смерти твоей руки.
Жало победы до срока укрыто в ножнах.
Кто я?
............Последний выживший вопреки.
А для начала это не так уж сложно.

Где я?
............В седых рассветах грядущих дней.
Заперта старым драконом в высокой башне.
Кто я?
............Шальная пуля в чужой войне.
А для начала это не так уж страшно.


С кем я? Зачем я?
...............................Прицельно, глаза в глаза
Смотрит, и будто бы чем-то обеспокоен.
Я улыбаюсь, а хочется рассказать
..........................................................кто я.


Рецензии
однако, совсем даже не хочется забыть.

Люра Ваклай   17.04.2011 00:32     Заявить о нарушении
На это произведение написано 68 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →