Просвет - ещё не просветленье

Час наступает – спадает покров!
Грохот травинок и пенье Миров
вдруг налетают упругой волной,
овладевая настойчиво мной!
Мыслей гигантских парят облака!
Мчит в океан, ощущений река!
И замирают часы в тишине,
Вечность и Миг, совмещая во мне!
Атом и Космос, держа на руках,
я проявляюсь пророком в веках!
Всё Мирозданье с Начала Времён
давит на грудь миллиардами тонн!
Падая в небо, взлетая на дно –
в центре Вселенной стою всё равно!
Мир обнимаемый мною – внутри!
Вот оно - время Великой Зари!
В сердце раскрытом пылает огнём
Вечное Солнце! А истина в нём!
Это дарует мне Божья Рука
ношу прозренья, что так нелегка!
       


Рецензии
"Ноша прозренья, действительно, нелегка!"
Мудрое и глубокое произведение!
Счастья и любви, Дмитрий!

Светлана Шиманская   18.03.2009 14:28     Заявить о нарушении
дааа ноша невежества бывает намного тяжелей

Димон Ра   19.03.2009 21:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →