И прости!

«Отче наш ежи еси…»
Неспроста
Строят храмы на Руси…
Для Христа?

Ради Сына и Отца
Льют елей?
Строят храмы не в сердцах, -
На земле;

Крестят льстиво животы
Вкривь и вкось…
Много падких на кресты
Развелось…

Счастье, сердцу вопреки,
Как стекло…
Разлетится на куски, -
Поделом?

«Отче наш ежи еси…»
На пути
Нас, от нас самих, спаси
И прости…





Фотография взята из свободного доступа всемирной сети ИНТЕРНЕТ. Спасибо автору. (Если будут возражения - удалю)


Рецензии
Очень понравился стих. Очень. Точный, лаконичный, каждое слово на вес золота. Спасибо, Тамита. Всего тебе самого доброго и светлого.

Лана Викторова   13.06.2026 15:01     Заявить о нарушении
Тоже почти 20 лет назад написано, а что сегодня творится, то наверное никакому прощению не подлежит: славяне убивают славян!
С взаимным пожеланием всего самого доброго и светлого, и крепкого здоровья,

Тамита   15.06.2026 12:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →