Ах сосна, моя сосна...

Ах сосна, моя сосна!
Отчего ты так грустна?
Завтра – март
И значит завтра
Начинается весна.
И останется лишь память
От метелей февраля.
Снег начнет на солнце таять,
Разогреется земля.
И тебе, моя сосна,
Снова будет не до сна:
Разгуляется по хвое
Шаловливая весна.
Ты поправишь свою крону,
Словно царскую корону,
И посмотришь свысока
На нахальную ворону
2005

@Li


Рецензии
Ах берёза, ты берёза,
Отчего роняешь слёзы?
Скоро будет новый год,
Ёлкам плакать-то черёд.

Внук Жуков   07.10.2008 04:07     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Внук Жуков! Березы... слезы... стрекозы...и козы - неплохой ассоциативный ряд.
С улыбкой,Лия.

Наталия Уралова   07.10.2008 07:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →