зима на исходе

Февраль метет…снег бесконечен вроде…
Ну а зима, похоже, на исходе…
Рассказывают, будто в старину,
Мороз любил красавицу весну
И прятал под сугробами, до срока…
Нам кажется, до марта так далёко,
Как, встав на четвереньки, – до луны…
Ну а весне метели не страшны,
Она под снегом дремлет, ожидая
Вестей…когда синиц веселых стая
Затинькает, вещая про апрель,
С ветвей стряхнет остатки снега ель,
А небо вдруг взметнется синим ввысь,
Весны коснется луч, шепча – проснись…
Она поймет – зима уж на исходе…

Февраль метет…хвала любой погоде!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →