Когда тебе бывает грустно

Когда тебе бывает грустно,
Когда с тобою друга нет,
Когда гундосят все занудно
Орут, смеются, несут бред…

Ты не печалься, я серьезно!
Ведь разное пережила:
Мне было горько, было слезно,
И жизнь бывала не мила.

Но я вставала вновь и вновь,
И дальше прямо путь держала.
Да, мне сворачивали кровь,
И по щеке слеза бежала.

Ко мне тянулись руки злые,
Пытались грязью измазАть,
И часто люди не святые,
Меня пытались в грязь втоптать.

А сколько слов гнилых кидали…
Но уж давно не слышно их,
И сколько злостно хохотали…
Но все затихло, хохот стих.

Не унывай, пройдут печали!
Ты спину главное не гни!
Не падай, как бы не толкали,
Борись за правду и живи!

29.04.08


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →