Темно вдруг стало в нашем городке

Темно вдруг стало в нашем городке,
Нам говорят, что кризис наступает,
Но честно, тем доволен я вполне,
Свет фонарей нам небо заслоняет.
Теперь ночные фонари
Светить далеким звездам не мешают,
Сегодня звезды и луна,
Нам улицы родные освещают.

В созвездиях, пускай я не силен,
Ну что ж, что не тяну на астронома,
Но выхожу я ночью на балкон,
Полюбоваться звездами с балкона.
Теперь ночные фонари
Светить далеким звездам не мешают,
Сегодня звезды и луна,
Нам улицы родные освещают.

Нет-нет, цивилизации труды,
Поверьте, я ничуть не умаляю,
Но в лампах не рождаются мечты,
А звезды нас куда-то увлекают.
Теперь ночные фонари
Светить далеким звездам не мешают,
Сегодня звезды и луна,
Нам улицы родные освещают.


Рецензии
Зачем же в городе нам фонари!
Иди по улицам и глазки отвори.
И пьяный и злодей выходят в хмарь...
И вот уже готов тебе фонарь:(

Люмико   30.01.2009 23:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →