Размышления о договоре

       «А я говорю вам: не клянись вовсе…»
       (от Матфея. Гл. 5)

Мы договор с партнерами сегодня заключим,
Подпишут обе стороны и чокнутся “чин-чин”,
И будет исполняться все , что сочинили мы
И будем жить по правилам, по правилам игры.

Нет- нет мы в деле честные, к чему себя корить,
Нам выгодны условия , по правилам и жить,
Но люди мы не глупые и понимаем все,
Изменятся условия и с договором все.

И в Библии написано, Христос сам говорил,
Что клятва грех неправедный, а договор ни-ни.
Все делаем по Библии, бумажку подмахнем,
Изменятся условия и мы ее порвем.

Немало в мире кодексов по правилам игры,
Мол равные условия для всех соблюдены,
Но сочиняют правила отнюдь не дураки
И сами не играются по правилам игры.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →