Кому нужна душа...

Кому нужна Душа, чуть теплая и бледная?
Никто и не позарится, даже Сатана.
Томится на Земле, былинка бесполезная
И, как лучинка тая, глядит на небеса.

Но небо то - огромное,там жизнь еще сложнее,
Пространство безграничное - поди сообрази.
И в "небо забираются", кто смелый, да умнее,
Огонь у звезд поддерживать, всем пламенем груди!


Рецензии
Сергей, из того, что я успела у Вас прочитать, мне всё понравилось: напевностью строк, своебразной философией, и в каждом стихотвотрении есть своя изюминка.
Удачи и вдохновения!

Людмила Заверняева   12.02.2009 19:03     Заявить о нарушении
Благодарю, Мила, удача и вдохновение к жизни нужно всем.

Сергей Шандыга   12.02.2009 20:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →