Не хотел

Этот трон, земля, земля,
Скособочен и обрывист,
Угнездилась чья-то близость
В обескровленных полях.

И пытается дышать
Этим воздухом постылым,
От усилий до усилий,
В бесприютном возлежа.

Этот пласт, земля, земля, –
Непрогретый, неотвязный,
Где падуч верховный разум
До раззявного нуля,

В чём слоняется без дел,
От заката до рассвета,
По распластанному свету,
Как ни разу б не хотел...

22.09.08


Рецензии
Иван, а мне вот это - очень:
"Где падуч верховный разум
До раззявного нуля" - много мыслей.
Хорошо.

Татьяна Ткачева-Демидова   17.10.2008 13:32     Заявить о нарушении
Много мыслей - не всегда хорошо, но иногда - можно:)))
Спасибо, Танюша!

Иван Дарумов   17.10.2008 13:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →