Юнга

Не грусти, я придумаю что-то,
Сочиню, как мне жить без тебя,
Я забудусь в делах и заботах,
Становясь у руля корабля,

Что плывет в неизвестные страны,
Невзирая на холод и зной...
Знаешь, здорово быть капитаном,
Только капельку жаль - не с тобой

Я заполню все белые пятна,
Написав,что чудовищ там нет,
И составлю подробную карту
Всех земель, где встречала рассвет,

Всех морей и опаснейших джунглей...
Только знаешь, скажу не тая:
Я бы с радостью стала и юнгой
На борту твоего корабля.


Рецензии
В житейском море такому юнге можно уступить и капитанский мостик.Заходите в гости.

Нусиновмарк   17.10.2008 13:20     Заявить о нарушении
Спасибо за такой лестный отзыв! Непременно зайду!

Лунная Фокс   17.10.2008 13:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →