утро

еще я могу полной грудью вдохнуть
ночную прохладу меж прутьев оконца,
и сквозь предрассветную серую мглу
увидеть всходящее красное солнце.
там город проснулся, не хочет он знать,
что рано, гудит растревоженным ульем.
к дворцу на каретах съезжается знать,
уже на балконах расставлены стулья.
на площадь стекается праздный народ.
и по предсказанию старой гадалки,
угрюмый палач мне  метет эшафот,
а в небе кричат бесприютные галки.


Рецензии
Щемящий стих, но чудесное произведение. Очень понравилось.

Ирбис Руа   16.04.2009 17:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Ирбис)))
С симпатией.

Гнедой   17.04.2009 13:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →