Была бы ты...

Была бы ты птицей - кормил бы с ладошки
Ярой пшеницей и хлебною крошкой
Ты перья бы чистила - света лучами
И мне доверяла бы - сердце ночам...

Была бы ты кошка - жила бы на улице
И лучикам солнышка радостно жмурилась
Спала бы на крыше с ветрами противными
И птицей во сне – летала бы дивною...

Была бы ты где-то на этой планете
Тебя приручил я и стал бы в ответе
Наверно и рад был я сам приручиться
Но ты всё коварно не хочешь присниться...


Рецензии
Приснится, обязательно.
Главное, не отпустите тогда уж, ладно?
Счастья Вам!

Валерия Кокоянина   14.09.2010 19:25     Заявить о нарушении
Тогда уж - двумя руками!:)))
Спасибо огромное, дорогая Валерия.

Юрий Рыбка   17.09.2010 21:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →