Составляющие счастья

Мрак, как пустота пучины,
Завораживает и гнетёт.
Гнать его у нас нет причины,
Всё равно разыщет и найдёт.

Всё равно, но хочется для света
Рождаться в этой жизни, и прожить
Хочется без мрака и завета,
И счастливой, и любимой быть.

Только "просто счастья" не бывает,
Оно сложнее мрака, невпопад
Составляющие счастья, рассыпаясь,
О многом нам несчастным говорят.

Мне хочется счастливой быть, любимой -
Разве этим я запятнала честь?
Отчего же мрак своей пучиной
Отнимает всё, что у нас есть?


Рецензии
С удовольствием почитала Ваши стихи.
Спасибо, Кира!

Мария Магур   02.02.2009 22:14     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Мария. Мне светло и радостно, что стихи мои Вам понравились. Кира

Кира Вербицкая   10.02.2009 12:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →