Осенние цветы. Стихи от лица женщины. Про осень

ОСЕННИЕ ЦВЕТЫ

Сегодня ты пришел ко мне с большим букетом,
И странно так молчишь о чем-то, о своем.
А я. .. А я боюсь спросить тебя об этом:
Не верится, что нам непросто быть вдвоем.

Я чувствую сейчас - твои замерзли руки
Мне кажется, что мы целуемся не так.
Осенние цветы - предвестники разлуки?
Осенние цветы - подарок, или знак?

Я загляну тебе в глаза, как было раньше.
Я улыбнусь тебе, как будто все о кей…
Как жаль, что ты совсем неопытный обманщик,
И не умеешь скрыть неловкости своей.

Не знаю, что теперь сказать моей подруге,
Которая вчера мне нагадала брак?
Осенние цветы - предвестники разлуки?
Осенние цветы - подарок, или знак?

Петр Давыдов
http://www.liveinternet.ru/users/995662/

http://www.stihi.ru/author.html?eshahava


Рецензии
Пётр, Ваше стихотворение мне понравилось. Его мне рекомендовал почитать Леонид Давыдов.
С лучшими пожеланиями

Нина Голованова   25.09.2008 21:18     Заявить о нарушении
Привет моему однофамильцу!
И спасибо за отклик.

Петр Давыдов   29.09.2008 08:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →