Мне жаль цирковых лошадей...

Мне жаль цирковых лошадей.
Затянуты туго подпругой,
Бегут они быстро по кругу
По воле корыстных людей.

Их роль в представленьях проста:
Танцуют они на арене.
Покорно встают на колени
Под тонким ударом хлыста.

И тянутся мордой к ладоням,
Чтоб взять угощенье из рук,
И снова выходят на круг,
И машут султаном в поклоне.

А в полночь, когда люди спят,
Стоят они в тесном фургоне.
Им снится, как вольные кони
За ветром над степью летят
2006

@Li


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →