Давай вдвоем

Давай отправимся вдвоем куда-нибудь.
Расстелем карту новую по полу
И поплывем, свой отмечая путь,
На лодке по сибирскому Тоболу.

Представь палатки в елях голубых
И котелок, злой сажей прокопченный.
Азарт уже горит в глазах твоих,
Играет солнце в прядях золоченых.

Вот мы плывем, куда несет река:
Мимо полян со спелой земляникой.
Уверенно ведет твоя рука
Плавсредство наше вслед
Вслед за птичьим криком.

На карте не отмечен родничок,
С прозрачною, живительной водою,
Где мы остановились на часок
Напиться досыта и нарезвиться вволю.

Нас приняла зеленая трава,
И солнце жарко целовало в щеки,
И под живот стелилась мурава,
Когда мы загорали на припеке.

И были неподвижны облака,
Застыв на небе, словно на эмали.
И двигалась на азимут река
За кромку карты в солнечные дали.
2006

@Li



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →