Не оставив ни рубля долгу

       ***
Не оставив ни рубля долгу,
Ухожу топить себя в Волгу.
Без долгов оно куда проще,
Правда, должен три рубля теще.

Ну, да бог простит, это ж мелочь.
Вот топиться – думаю, смелость.
Может, смелость хоть моя там зачтется,
Черномора повстречать доведется.

Золотою рыбкой точно не стану -
За добро сегодня люди обманут.
Буду просто наслаждаться тобою,
Когда выйдешь ты стоять над рекою.


Ну, а после поплыву по теченью.
Тишина теперь мое развлеченье.
Что хотел – того и добился -
Я ушел, а кто-то родился.
       
       2000 г.


Рецензии
охватывай виктор, все стороны жизни
не забывай и страданье отчизны.

А.зимон

Зимон-3   28.03.2009 09:28     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик

Виктор Шилоносов   28.03.2009 13:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →