Подарила мне колечко

Подарила мне колечко
Девица-красавица,
Подарила и забыла,
Перестал ей нравиться.
Написал бы письмецо -
Рука «не подымается».
Я бы снял с руки кольцо,
Да только не снимается.

И шагаю я по лужам
Плохо нарисованный,
Видно никому не нужен
Парень окольцованный.
Я хожу, брожу, гуляю,
Пью под настроение,
О любимой вспоминаю
Каждое мгновение.

Ночью я не сплю, как днём,
Выхожу проветриться,
Сердце стонет об одном:
Просит с милой встретиться.
Не встречаться невтерпёж,
А встречаться нечего...
Ты, колечко, не поймёшь
Сердца человечьего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →