не убей

"эй, друг!"- как же больно это звучит...
этой осенью смерть шепчет - убей!
в мальчишеские пальцы рогатку всучив,
научила строить их из себя богатырей.
"не убей, не убей!"- эхом по лесу.
приминая траву, несется детская совесть,
как приключенческая повесть,- наяву.
Что же судьба решила тебе уготовить?
"не тронь!"- прокричат старые губы,
ты услышишь, как падает чье-то ружье...
с ветки березы листья багряные,
зеленью лягут в доброй душе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →